Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр семьи и детства»

Версия сайта
для слабовидящих

Рязанская областная Дума расширила меры поддержки многодетных семей

Депутаты регионального парламента расширили меры поддержки многодетных семей. Соответствующие изменения были внесены в Закон Рязанской области «О мерах социальной поддержки населения Рязанской области» в целях реализации положений Указа Президента РФ.

Статус многодетных семей теперь бессрочен, а список льгот увеличен.

В числе нововведений – выплата на школьную и спортивную форму обучающимся в образовательных организациях, бесплатный проезд для школьников, бесплатное питание учащимся школ, а также компенсация стоимости питания студентам колледжей. Кроме того, семьям с низким доходом теперь будут компенсировать не только расходы на оплату коммунальных услуг, но и на оплату жилого помещения.

Для большинства действующих льгот снимается критерий нуждаемости: выдача лекарств по рецептам до 6 лет, оплата (компенсация) путевок в организации отдыха и оздоровления детей.

Также установлены дополнительные бессрочные меры поддержки - такие, как бесплатное посещение музеев, первоочередное получение документов и посещение поликлиник.

Источник: https://rznoblduma.ru/about/info/news/ryazanskaya-oblastnaya-duma-rasshirila-mery-podderzhki-mnogodetnykh-semey-10042024/

Контакты

График работы:

Расписание занятий: